Российская Информационная Сеть
29 сентября, 09:38

В Калифорнии продолжаются протесты из-за убийства чернокожего

В Калифорнии продолжаются протесты из-за убийства чернокожего В Калифорнии в Эль-Каджон протестующие собрались вторую ночь подряд, требуя наказать полицейского, который убил безоружного черного человека.

38-летний Альфред Оквера Оландо вытащил электронную сигарету из кармана и направил его на полицию, после чего офицер застрелил его. Его смерть спровоцировала демонстрации в пригороде Сан-Диего, активисты потребовали, чтобы власти выпустили видеосъемки. Они также требуют, федерального расследования по факту смерти Оландо.

Некоторые протестующие бросали бутылки с водой в полицейских в то время как другие собрались на улице у стоянки, где произошел расстрел. Полиция выпустила мало информации, кроме фотографии, показывающая как Оландо столкнулся с двумя офицерами на стоянке. Личность одного из офицеров была раскрыта как Ричард Гонсалвес. На пресс-конференции, мэр Билл Уэллс не назвал имя второго офицера. Уэллс сказал, что понимает разочарование демонстрантов, которые блокировали шоссе. "Я понимаю, что они не чувствуют себя услышанными. Я понимаю, что они хотят больше информации." Уэллс сказал, что он видел видео и что ему больно. Но он призвал к терпению, пока идет следствие.

Напомним, во вторник днем, полиция Эль-Каджона приняла вызов 911. В сообщении говорилось, что черный человек ведет себя неадекватно в торговом центре Broadway Village, сказал лейтенант Роб Рансвайлер.

Судя по сообщению, этот человек шел по трассе, подвергая опасности себя и водителей транспортных средств, сказал Дэвис. Женщина, которая принимала вызов утверждала, что звонила сестра человека и сказала диспетчеру, что он был психически болен и без оружия, сказал Дэвис. Исследователи не смогли подтвердить, была ли звонившая сестрой убитого, сказал он.

nbsp;RIN 2000-