Российская Информационная Сеть
30 сентября, 09:57

США создаст военную мощь в Азии

США создаст военную мощь в Азии США будут "увеличивать военное преимущество" перед лицом китайского территориального экспансионизма и другими региональными угрозами, оно вступает на следующий этап поворота к Азии, заявил министр обороны США.

"Перебалансировки" в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут гарантировать, что США "остается сильной и может отразить атаку в регионе" глава Пентагона Эш Картер сказал ВМС США на борту авианосца Carl Vinson в Сан-Диего.

Ходят слухи, что Китай продолжает наращивать военные объекты, заставляя нервничать соседей. большинство аналитиков сходятся во мнении, что Китай наращивает военные объекты на спорных рифах в Южно-Китайском море, одном из самых загруженных в мире судоходных каналов.

В посте на своей странице Facebook Картер назвал область "самой весомой областью для будущего Америки" и сказал, что сильное военное присутствие США там имеет "фундаментальное стратегическое значение для нашей страны."

Картер сказал, что регион переживает "исторические перемены", где "Китай растет, и это хорошо, но ведет себя агрессивно, и это неправильно." Он также указал на укрепление военного о сдерживающего фактора и оборонительных сил в лице Северной Кореи, которые продолжают "ядерные и ракетные провокации."

Наряду с расширением территориальных претензий, Китай также развивает свои возможности кибер-шпионажа, а в последние два года был обвинен в взломе ряда правительства США и частного бизнеса баз данных.

nbsp;RIN 2000-