Российская Информационная Сеть
30 сентября, 16:02

В Уфе вспыхнул строящийся офисный центр

В Уфе вспыхнул строящийся офисный центр В Уфе утром вспыхнул строящийся офисный центр. Огонь молниеносно распространился по обшивке здания, в котором завершались отделочные работы. По свидетельствам очевидцев, строители выпрыгивали из окон 9-го этажа. Есть погибшие и пострадавшие.

Сообщение о возгорании бизнес-центра на улице Рихарда Зорге поступило в МЧС около 8 утра по московскому времени. По предварительной версии, возгорание произошло в шахте лифта. После того, как строительная бригада не смогла потушить пламя самостоятельно, вызвала пожарных. Огонь очень быстро охватил правую сторону здания.

К моменту приезда экстренных служб большинство людей, в основном это были строители, уже покинули здание. Все те, кто не смог выбраться наружу, выпрыгивали прямо из окон. К этому моменту известно об одном погибшем. Предварительно, это рабочий, который приехал из Северной Кореи. Все, кто отравился угарным газом, обратились за помощью к медикам. Сведения об остальных пострадавших пока не поступало.

nbsp;RIN 2000-