Российская Информационная Сеть
3 октября, 11:46

Колумбийцы отвергли мирное соглашение с FARC

Колумбийцы отвергли мирное соглашение с FARC Колумбийцы отклонили референдум в воскресенье на мирное соглашение между правительством и бывшей повстанческой группировкой FARC, которая 4 года добивалась проведения переговоров.

В конечном результате 50,22% избирателей проголосовали "против". Популярность президента Хуана Мануэля Сантоса пострадала из-за сделки. Также известные как Революционные вооруженные силы Колумбии, руководство FARC выпустило заявление, выражающее скорбь по поводу голосования.

"С сегодняшним результатом, мы знаем, что наша цель как политическое движение еще более грандиозное и сильное. РВСК поддерживает волю мира и диспозицию, чтобы использовать только слова в качестве оружия для построения будущего", говорится в заявлении.

Повстанцам и колумбийскому правительству, при содействии со стороны международных лидеров, придется вернуться к чертежной доске, чтобы переосмыслить мир, в котором господствуют вымогательства и похищения людей.

Результаты референдума на сайте выборов показывают, что 99,91% из опросов и 50,22% избирателей проголосовали "нет", в общей сложности 6,430,708 голосов. Проливные дожди, который принес с собой ураган Мэтью помешали избирателям в прибрежных районах добраться до избирательных участков.

В телевизионном обращении к нации, Сантос сказал, что он будет продолжать бороться за мир и призвал колумбийцев не допустить того, чтобы результаты голосования подрывали стабильность страны. "Мы все хотим мира," сказал он.

"Я слышу тех, кто сказал" нет ", и тех, которые сказали" да ", и все мы хотим мира. Завтра мы получим все наши политические партии вместе, чтобы продолжить диалог и поиск альтернативных решений для мира. Я не буду сдаваться, я буду продолжать бороться за мир " - заявил президент.

nbsp;RIN 2000-