Российская Информационная Сеть
3 октября, 12:59

Папа Римский напутствовал американцев перед выборами президента

Папа Римский напутствовал американцев перед выборами президента Папа Римский Франциск дал несколько советов для американских католиков, которые выбирают президента: изучите кандидатов, помолитесь, а затем голосуйте по совести.

Франциску был задан вопрос в воскресенье по дороге домой, когда он возвращался из Азербайджана, и священнослужитель дал совет американским верующим, которые должны сделать выбор между демократом Хиллари Клинтон и Республиканской Дональдом Трампом.

Франциск сказал, что он никогда не будет вмешиваться в избирательную кампанию: "народ суверенный".
"Я просто скажу: хорошо изучите предложения, помолитесь и выбирайте сознательно".

Фрэнсис вмешался в кампанию в начале этого года, когда, по дороге домой из поездки американо-мексиканской границы, ему был задан вопрос о предложении Трампа построить стену, чтобы держать мексиканцев из США на той стороне. Фрэнсис высказал свое мнение, которое было категорически отрицательное. Трамп открыл ответный огонь, заявив, что это "позорное" для религиозного лидера решение.

Многие американские католики изо всех сил пытались выбрать между двумя кандидатами, задавая целый ряд вопросов. Некоторые из вопросов были чересчур острыми, что вызывало некоторое возмущение в политических рядах.

nbsp;RIN 2000-