Российская Информационная Сеть
5 октября, 14:36

В Сирии во время атаки погибли 3 студента

В Сирии во время атаки погибли 3 студента Сирийский Алеппо вновь подвергся обстрелу. Террористы вели огонь по жилым кварталам. Бомбы взорвались и на территории университета.

Минометная артиллерия боевиков бьет по комплексу учебных зданий юридического университета Алеппо. Одна из мин упала буквально в 20 метрах отсюда. Мины рвутся одна за другой. В университете в этот момент несколько тысяч студентов. Сразу 4 самодельные бомбы боевиков упали в этом дворе университетского комплекса. 3 студента биологического факультета погибли. Еще 6 получили тяжелые ранения. Еще одна мина взорвалась на крыше и пробила потолок в кабинете ректора. Обстрел длился около получаса. За это время боевики выпустили по университету более 10 мин. Занятия прекратили.

Еще несколько часов преподаватели и студенты прятались в подвалах и аудиториях учебного заведения. Исламисты продолжают обстреливать жилые кварталы Алеппо самодельными бомбами. Взрывы днем и ночью гремят в разных частях города. В госпиталях много раненых: женщин, стариков и детей. За сутки жертвами атак террористов стали 10 мирных жителей.

nbsp;RIN 2000-