Российская Информационная Сеть
5 октября, 16:55

Новую коллекцию Юдашкина представили на неделе моды в Париже

Новую коллекцию Юдашкина представили на неделе моды в Париже Новую коллекцию Валентина Юдашкина представили на неделе моды в Париже. Самого модельера не было на показе, но он дистанционно руководил шоу и обращался к публике.

Весь зал замер в ожидании начала показа, когда на экране неожиданно появился сам модельер. Юдашкин: "К сожалению из-за плохого самочувствия я не могу к вам присоединиться и разделить с вами этот момент". Изумленная публика дружно ахнула, презентация коллекции без ее основного автора в Париже - такое происходит впервые. Зрители перенеслись в 80-е. На презентации коллекции весна-лето 2017 во французской столице за главного была арт-директор дома Юдашкина, Галина Юдашкина, его дочь.

Эффектные элементы мужского костюма изящно переплетаются с женскими образами, объемные пиджаки с расширенной линией плеч, жесткий крой сочетается с легкими тканями, одежда при этом выглядит абсолютно воздушной. Вся цветовая гамма очень нежная. Это бежевый, молочный, небесно-голубой. Металлические вставки делают хрупкие наряды мужественнее. Металлические принты в стиле хай-тек, хлопок, лен, джинса, обилие бисера, стекляруса и камней. Все это расшито вручную. И даже маленькие шорты в итоге становятся очень тяжелыми. Зато вместе с платьями из шелка и тюля удается добиться эффекта изменения пространства и рельефа изделия.

Фирменная черта дома Юдашкиных - невероятно элегантные вечерние платья, нежные и женственные, но даже здесь вверх сделан из металлика, он становится немного тяжелее, а модель теперь больше походит на Снежную королеву. И впервые в Париже широкой публике был представлен наследник дома Юдашкина, и, возможно, в будущем не менее талантливый модельер - внук Анатолий.

nbsp;RIN 2000-