Российская Информационная Сеть
6 октября, 10:46

Samsung Galaxy Note 7 загорелся на борту самолета

Samsung Galaxy Note 7 загорелся на борту самолета Полет был отменен после того, как у одного пассажира на борту загорелся телефон. Телефон марки Samsung Galaxy Note 7 внезапно воспламенился во время работы. Владелец заявил, что уже заменил устройство.

Федеральная комиссия по безопасности сказала, что расследовала инцидент, произошедший на борту самолета, прежде чем он отошел в Международный аэропорт Луисвилля в среду утром. Владелец устройства Брайан Грин, сказал, что его телефон был выключен, когда он положил его в карман, и что спустя несколько секунд он "услышал музыку", а затем заметил дым ", вздымающиеся" от его одежды. "Я вытащил телефон, и бросил его на землю, потому что я не хотел, чтобы он взорвался в моей руке," сказал он. "Я не знал, что еще с ним делать." После пассажиры самолета были эвакуированы. Весь салон самолета был окутан дымом.

Клиенты смогли приобрести места на другой рейс, чтобы добраться до пункта назначения. Грин сказал, что он уже заменил свой телефон. Компания Samsung отказалась комментировать данное событие. "Пока мы не можем извлечь устройство, мы не можем подтвердить, что этот инцидент связан с новой 7 версией", заявил Samsung. "Мы работаем с властями и теперь восстанавливаем устройство, чтобы подтвердить причину. После того, как мы рассмотрим устройство мы будем иметь больше информации."

Это не первое сообщение о том, что Samsung Galaxy Note 7 воспламеняется. На прошлой неделе, клиент в Китае сообщил, что его новый телефон вспыхнул во время зарядки.

nbsp;RIN 2000-