Российская Информационная Сеть
6 октября, 12:39

8-летний беженец из Конго погиб в аэропорту

8-летний беженец из Конго погиб в аэропорту 8-летний беженец из Конго погиб во вторник после того, как совершил посадку в международном аэропорту Чикаго О`Хара, сообщает CBS Chicago.

Дэвид Дайме, 8-летний мальчик приземлился во вторник примерно в 4:30 часа дня с семьей беженцев в международном аэропорту О`Хара.

Дайме путешествовал со своим отцом и несколькими другими детьми, которые прибыли в Чикаго рейсом из Дубая. После проверки документов, семья ждала их следующего полета, когда таможня США и офицер пограничной охраны заметили, что мальчику стало плохо.

Экстренная медицинская помощь была немедленно извещена о происшествии и прибыла к терминалу. Были проведены стандартные процедуры, которые предусмотрены для больных пассажиров, сообщил представитель Центра контроля и профилактики заболеваний. Сообщается, что пострадавший был болен до полета. Он был осмотрен в аэропорту в изолированной комнате. После осмотра было установлено, что его нужно доставить в больницу. Дайме был доставлен в Воскресенский медицинский центр, где он скончался.

Представитель CDC сказал, что ребенок не имел заболевания, которое представляет угрозу для здоровья населения. Таможня США и пограничная охрана глубоко опечалены ситуацией. Семья планировала поселиться в Техасе. Судмедэксперт Кук Каунти в настоящее время собирает дополнительную информацию. Сообщается, что было проведено вскрытие. Результаты вскрытия неизвестны.

nbsp;RIN 2000-