Российская Информационная Сеть
6 октября, 16:52

Тайфун "Чаба" накрыл территорию Южной Кореи

Тайфун "Чаба" накрыл территорию Южной Кореи Тайфун "Чаба" накрыл территорию Южной Кореи. Он принес с собой порывы ветра до 250 км/ч, спровоцировал наводнения и оползни. Стихия унесла жизни 6 человек.

Тайфун "Чаба" обрушился на Корейский полуостров с юга. Пройдя над морем тысячи километров, он не растерял своей мощи. Порывы ветра в центре урагана превышали 250 км/ч. В сочетании с сильнейшим ливнем тайфун в считанные минуты превратил южнокорейские города в зону стихийного бедствия. Из-за обрыва ЛЭП блэкаут охватил около 25 тыс домов. Улицы превратились в речные русла, по которым в сторону моря уносило автомобили и целые дома.

Парализованы все виды транспорта: авиарейсы отменены, автомобильное движение перекрыто, скоростные поезда остановлены, морские порты закрыты. Ураганом был оторван от причала паром с людьми. Их смыло с палубы, но спасателям береговой охраны удалось вытащить их из воды. В городе Ульсан разлившейся рекой унесло 60-летнюю женщину, спасти ее не удалось. Официально подтвержденное число погибших - 6 человек, но еще несколько считаются пропавшими без вести.

nbsp;RIN 2000-