Российская Информационная Сеть
7 октября, 15:42

Дороги Самары стали причиной инспекции активистов ОНФ

Дороги Самары стали причиной инспекции активистов ОНФ Дороги Самары стали причиной инспекции активистов ОНФ. Асфальт приходит в негодность. А ремонтировать по гарантии дорожники не торопятся.

Пройти пешеходный переход и упереться в грязное месиво. Такое для Самары не редкость. Настолько, что стало причиной инспекции активистов Общероссийского народного фронта. По документам все эти объекты якобы сданы и приняты. Общественники предлагают вносить таких подрядчиков в черные списки и не допускать их до контрактов в будущем. Но закона, который бы такое позволял, пока нет.

Не лучше обстоят дела и с дорогами. В Самаре уже 3 год идет их реконструкция. По данным местных властей, полностью готовы уже 5 дорог, почти завершены еще около десятка. Чтобы проверить, насколько хорошо ремонтируют дороги в Самаре, далеко ходить не надо. Достаточно выйти в центр города: этот участок реконструировали 3 года назад.

То есть по гарантийным обязательствам осталось еще 2 года. Но дорога местами просела. Как это получилось становится понятно буквально через пару метров. Рабочие криво срезали слои асфальта и, даже не почистив его от мусора начали делать планировку. Это грубейшее нарушение. Как заявляют городские чиновники, нерадивых подрядчиков систематически наказывают рублем.

nbsp;RIN 2000-