Российская Информационная Сеть
10 октября, 10:38

Samsung прекращает производство Galaxy Note 7

Samsung прекращает производство Galaxy Note 7 Samsung решил отозвать смартфоны Galaxy Note 7, после того как опасения распространились, что даже новые устройства могут вспыхнуть. По сообщениям, производство телефона было временно приостановлено.

Такое объявление стало одним из последних в череде неловких моментов, связанных со смартфоном Galaxy Note 7. Оно появилось после того, как стало известно, что устройство 7s тоже вызывают беспокойства и новые версии не защищены от риска возгорания, также как и оригиналы.

Вскоре после того, как Galaxy Note 7 появился на прилавках магазинов в августе, некоторые пользователи сообщили, что их телефоны загораются. Samsung (SSNLF) напоминает, что около 2,5 млн устройств по всему миру в прошлом месяце были уличены в неисправности батареи, которая перегревалась и в результате самовозгоралась.

Сменные телефоны должны были решить проблему, и пользователи начали менять свои старые устройства. Но некоторые клиенты сообщили про те же самые опасные проблемы, связанные с их новыми телефонами. На прошлой неделе американский пользователь сообщил, что его телефон загорелся, даже если он не был подключен. А в среду на борту самолета загорелся очередной телефон Galaxy Note 7, чем вызвал отмену полета. Комиссия по безопасности потребительских товаров США заявила, что расследует инцидент на самолете.

Шквал плохих новостей ударил по акциям Samsung, которые упали на целых 4,6% в Сеуле в понедельник.

nbsp;RIN 2000-