Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:55

В Гаити увеличилось число случаев заболевания холерой

В Гаити увеличилось число случаев заболевания холерой Ураган Мэтью покинул Гаити, но опасность еще не миновала. В Гаити увеличилось число случаев
заболевания холерой.

Гаити страдает холерой, начиная с 2010 года, после того, как солдаты ООН случайно занесли заразу в страну в период после крупного землетрясения в этом году. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что зафиксировано 80 тыс случаев на Гаити с первоначальной вспышки - и 770 новых случаев в 2016 году.

Теперь разрушение принес Мэтью, который ускорил существующую эпидемию и подорвал успехи, достигнутые в борьбе с болезнью, сказал лидер страны. "Много усилий было сделано, чтобы избежать распространения этой эпидемии", сказал временный президент Жоселерм Привер ", но ураган ускорил его."

Фонд здоровья в Гаити также обеспокоен потенциально резким увеличением случаев заболевания холерой. Болезнь передается через прием пищи, загрязненную воду или пищу, перевозящую холерный вибрион бактерии. Инфекция приводит к рвоте и диарее, которая может убить в течение нескольких часов, если не лечить.

Региональный директор фонда здравоохранения, сказал, что после урагана Мэтью будет сложнее обнаружить новые случаи заражения.

"Холера никогда не покидала Гаити. Случаи продолжались с начала 2010 года, но они были управляемыми. С приходом урагана Мэтью, поднялись воды ... и в конечном итоге загрязненные источники воды с человеческими отходами и экскрементами могут привести к новой вспышке, "сказал директор здравоохранения.

Главным приоритетом является обеспечение питьевой водой доступной для людей в Гаити. "Независимо от технологий, очищенная вода должна достичь нас, чтобы население не полагалось на плохие источники. Антибиотики, мази и лекарства для лечения открытых ран также играют важную роль,".

Медицинский директор Гаити, доктор Винс ДеГеннаро, сказал, что зафиксированы десятки смертельных случаев холеры в юго-западной части города Порт-а-Пимент. ВОЗ предупреждает, что восстановление медицинских учреждений также является приоритетом. После того, как сезон дождей достигнет Гаити в ноябре, случаи холеры могут увеличиться.

nbsp;RIN 2000-