Российская Информационная Сеть
11 октября, 11:48

Samsung попросил пользователей отключить Galaxy Note 7

Samsung попросил пользователей отключить Galaxy Note 7 Samsung выпустила предупреждение для клиентов, компания просит пользователей немедленно отключить смартфоны Galaxy Note 7, которые спонтанно воспламеняются. Предупреждение вышло после того, как Samsung остановил производство опасного устройства.

В корпоративном заявлении Samsung заявила, что "просит всех носителей и розничных партнеров по всему миру остановить продажи и обмен Galaxy Note 7" в то время как они исследуют причину пожаров. Компания также сказала: "Потребители с любой оригинальной Galaxy Note 7 или заменой Galaxy Note 7 должны отключать питание и прекратить использование устройства."

Это серьезный удар для производителя электроники Южной Кореи. Акции компании упали более чем на 5% во вторник утром в Сеуле. Samsung (SSNLF) выпустила 5,7-дюймовый Galaxy Note 7 в августе в ожидании нового iPhone 7. Но клиенты компании Apple сразу же начали жаловаться, что их телефоны воспламеняются.

Компания пояснила, что неисправные литий-ионные батареи перегревались и воспламенялись. В начале сентября Samsung отозвал 2,5 миллиона устройств по всему миру.

Чуть ранее Samsung предлагала замену телефонов - но те тоже загорались. На прошлой неделе американский пользователь сообщил, что его телефон, который он заменил загорелся, даже будучи не подключенным.

Samsung говорит, что клиенты, которые выключили свои телефоны могут "воспользоваться средствами правовой защиты." В соответствии с законом, потребители имеют право на "полный возврат средств."

nbsp;RIN 2000-