Российская Информационная Сеть
11 октября, 13:45

В Северной Каролине из-за урагана Мэтью погибли 12 человек

В Северной Каролине из-за урагана Мэтью погибли 12 человек Чиновники сообщают, что число погибших из-за урагана Мэтью в Северной Каролине, возросло до 12 после того, как тело 75-летнего мужчины было обнаружено в его машине, согласно Associated Press.

Урагану Мэтью в общем было предписано 26 смертей, которые были зафиксированы в Северной Каролине, Южной Каролине, Джорджии и Флориде. Центр по чрезвычайным операциям заявил, что власти получили сообщение о пропавшем человеке в воскресенье, и что последнее сообщение на его мобильный телефон пришло в 1:17 часа дня, которое было прослежено. Район, где находился мужчина был затоплен. Когда потоки воды начали отступать тело было найдено внутри автомобиля. Личность человека не была установлена.

Опасные наводнения ожидаются вдоль реки Ньюз в Кинстон, Северная Каролина, где обязательная эвакуация была произведена в понедельник днем, сообщает CBS филиал WNCN. Обязательная эвакуация для жителей и предприятий вдоль реки Ньюз в Ленуар округе, в том числе Кинстон, началась с 2 часа дня в понедельник.

Губернатор Пэт Маккрори посетил несколько областей, в понедельник в Фаветевилль, которые пережили разрушительное наводнение после урагана Мэтью, сообщает CBS филиал WNCN. Маккрори сказал, что больший ущерб, связанный с бурей может быть еще впереди. Он призвал жителей быть осторожными.

Мэтью обрушился в субботу утром на Южную Каролину, как буря 2 категории в тот же город, который навлек на себя гнев урагана Хьюго 27 лет назад.

nbsp;RIN 2000-