Российская Информационная Сеть
13 октября, 09:49

Россия и США движутся к непредсказуемой конфронтации

Россия и США движутся к непредсказуемой конфронтации Это не новая холодная война. Это откровенная конфликт. Американо-российские отношения резко ухудшились на фоне шквала обвинений и разногласий по широкому кругу вопросов от конкурирующих военных действий в Сирии до споров по поводу Восточной независимости и эскалации европейского кибер нарушения.

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сказал, что США рассматривают "диапазон" "пропорциональных" ответов на якобы российский взлом американских политических групп. Вашингтон публично обвинил Кремль в кибератаках на избирательную систему и саму демократию в прошлую пятницу. Это произошло после того, как переговоры о прекращении огня в Сирии не увенчались успехом.

Москва упорно отрицает обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США. В интервью на этой неделе, министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что это необоснованное обвинение. Демократический кандидат в президенты США Хиллари Клинтон указала на журналистов, как свидетельство того, что Россия выступает за ее противника, Дональда Трампа. Появившись на инвестиционном форуме в среду в Москве, президент России Владимир Путин не принял обвинение.

"Была целый истерия о том, что все это представляет интерес для России, но нет ничего в интересах России", сказал Путин. "Вся истерия направлена ​​на то, чтобы американцы забыли о манипуляциях общественным мнением", добавил он.

В то же время, Москва внезапно покинула договор по ядерной безопасности, ссылаясь на агрессию США, и перенесла ракеты, способные нести ядерные заряды к краю территории НАТО в Европе.

nbsp;RIN 2000-