Российская Информационная Сеть
14 октября, 12:36

Скончался король Таиланда Пумипон Адульядет

Скончался король Таиланда Пумипон Адульядет Король Таиланда Пумипон Адульядет умер в четверг в больнице в возрасте 88 лет. Он был самым долгоправящим монархом из действующих глав государств и из всех монархов в истории Таиланда.

Через несколько часов, его тело доставят в Большой дворец, где по нему будет проводиться панихида. Почитаемый монах Сомдей Праваннарат примет участие в процессии. Он будет сопровождать наследственного принца Маха Вачиралонгкорна.

Тело короля, сопровождаемое его семьей пройдут автоколонной в Большой дворец, где скорбящие уже заняли места, чтобы наблюдать за историческим событием. Многие из них были на месте уже в полночь.

"Я не мог спать, и я не хочу сидеть у себя дома, я должен был сделать что-то, потому что мне так грустно," сказал 28-летний Патарапонг Шанкау. "Я пришел в Большой дворец, чтобы быть с другими провожающими ".
Он был в Большом дворце с 5 утра по местному времени и планирует остаться, пока процессия не закончится.

После того, как тело доставят во дворец, там пройдет похоронная церемония купания - традиционный обряд в буддийской культуре. "Это очень важный момент в истории моей страны", сказал 36-летний Анон Пайрот, который был одним из тех, кто присутствовал на собрании общественности. "Я хотел быть частью его и присоединиться к другим тайцам, которые оплакивают нашего Царя."

nbsp;RIN 2000-