Российская Информационная Сеть
17 октября, 14:24

В Сирии боевики обстреляли ряд населенных пунктов

В Сирии боевики обстреляли ряд населенных пунктов В Сирии вооруженные формирования, которые ранее заявляли о прекращении боевых действий, обстреляли ряд населенных пунктов в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Дераа. В Алеппо идут бои с террористами. Один из районов подвергся интенсивным обстрелам.

Спасатели работают крайне осторожно. Под завалами квартиры они нашли девочку. Ей было всего 13 лет. Еще двое детей и молодая женщина стали жертвами этого обстрела. Боевики обстреляли мирный квартал, когда все спали. Район, где произошел обстрел, находится в непосредственной близости от линий боестолкновений. Террористы каждый день обстреливают эту территорию. Бомбят своими бомбами - газовыми баллонами. Сегодня сюда упал реактивный снаряд. Дом разрушен, но главное - в семье все живы. У женщины 5 детей. Они спали в одной комнате, а ракета взорвалась в другой. Стены выдержали, но осколками задело старшего сына.

В одном из близлежащих районов взорвались сразу 3 реактивные ракеты. Два верхних этажа 5-этажки рухнули. Несколько часов спасатели разбирали завалы, а боевики продолжали обстреливать район. Мины рвались одна за другой. В какой-то момент исламисты пошли в атаку. Каждый день в госпиталь привозят десятки раненых мирных жителей. Почти половина из них - дети. В результате только одного ракетного обстрела района Саид Али в Алеппо погибли 6 человек. Около 30 получили тяжелые ранения. Судьба двух детей пока неизвестна.

nbsp;RIN 2000-