Российская Информационная Сеть
18 октября, 11:35

В Донецке был убит командир ДНР Арсен Павлов

В Донецке был убит командир ДНР Арсен Павлов В Донецке был убит один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов по прозвищу "Моторола". Он был убит результате взрыва бомбы на востоке Украины.

"Motorola" был убит в воскресенье в результате взрыва бомбы, посаженное в коридоре здания, где он жил, сообщает самопровозглашенная служба новостей Донецкой Народной Республики. Павлов создал батальон "Спарта" во время боевых действий в восточной части Украины. Он и его сотрудники милиции боролись против украинских военных с начала кризиса в регионе, по данным пресс-службы ДПР.

"Это большая потеря для всех нас", сообщил Пушилин, председатель Совета ДПР. Пушилин назвал Павлова "героем" и обвинил "украинские диверсионно-разведывательные группы" за его смерть.

Служба безопасности Украины подтвердила смерть Павлова, сообщает информационное агентство страны Укринформ. Украинской генерал армии Николай Маломуж заявил, внутреннее противостояние между сепаратистами может быть из-за его убийства, согласно Укринформ. Сепаратистские власти заявили, что расследование идет полным ходом. Украина в состоянии повышенной боевой готовности, так как напряженность с Россией обостряется.

Павлов женился на своей невесте в 2014 году - в разгар боевых действий на востоке Украины - носил военную форму, в то время как его невеста была одета в белое платье. Потери среди гражданского населения в восточной части Украины - самый высокий показатель с августа 2015 года. Годы переговоров по миру в восточной Украине принесли мало плодов. Напряженность в отношениях между сепаратистами и правительственными силами остаются высокими и обстрелы с обеих сторон происходят ежедневно.

Почти 10 тыс человек погибли в результате насилия с начала кризиса, по данным ООН.

nbsp;RIN 2000-