Российская Информационная Сеть
18 октября, 15:40

Появились новые данные об убийстве Арсения Павлова

Появились новые данные об убийстве Арсения Павлова Появились новые данные об убийстве лидера ополчения ДНР Арсения Павлова, известного под позывным "Моторола". В МВД республики сообщили, что конструкция бомбы и состав взрывчатого вещества совпадают с теми, что были обнаружены при покушении на главу ДНР Александра Захарченко в апреле этого года.

Расследование гибели Арсения Павлова, известного командира ополченцев, известного по позывному "Моторола", в Донецке продолжается. Уже появились первые результаты расследования. МИД заявило о том, что бомба, которая была взорвана в воскресенье вечером в доме Павлова, имеет такие же характеристики, как и взрывное устройство, которое использовалось при покушении на главу ДНР Александра Захарченко, которое произошло в конце апреля. Как сообщили в силовых ведомствах республики, взрывное устройство и тип взрывчатки в обоих случаях идентичны. Покушение на главу ДНР Александра Захарченко планировалось на 28 апреля. В силовых ведомствах ДНР сообщили, что это покушение заказали спецслужбы Украины.

Накануне глава ДНР Александр Захарченко возложил вину за новый теракт на спецслужбы Украины и заявил, что знает заказчика. По словам Захарченко, в ближайшее время спецслужбы ДНР найдуте тех, кто организовал и совершил этот теракт. Накануне в ДНР был объявлен план "Перехват". О его результатах пока информации нет. Но уже известно, что взрыв организовали профессионалы. Взрывное устройство было заложено сверху кабины, в районе тросов. И когда Павлов вошел в кабину, террористы привели бомбу в действие. Сейчас у дома "Моторолы" организован импровизированный мемориал, к которому люди несут цветы и свечи. Сегодня в Донецке 2 день 3-дневного траура. Завтра же здесь простятся с героем ДНР Арсением Павловым.

nbsp;RIN 2000-