Российская Информационная Сеть
18 октября, 16:51

Российско-египетские учения вступили в активную фазу

Российско-египетские учения вступили в активную фазу Российско-египетские учения "Защитники дружбы-2016" вступили в активную фазу. Военным пришлось действовать в экстремальных условиях пустыни. В маневрах принимают участие больше 500 человек.

Уникальные кадры - российские десантники в полной амуниции штурмуют египетскую пустыню. Штурм городских окраин - одна из самых непростых задач для любых военных. А наши десантники сейчас работают в пустыне в 30-градусную жару при полной амуниции. Поэтому они раз за разом атакуют небольшое здание, отрабатывая все новые тактики ведения боя. Если первый дом десантники взяли без боя, то в окно следующего сначала бросают гранату. Это одна из самых горячих фаз этих учений. Сейчас российские десантники захватывают одно из зданий. За считанные секунды десантники захватывают двухэтажное строение на специальном полигоне. В таких же условиях показывают свое мастерство и египетские десантники. Это первый день, когда совместные учения российских и египетских военных перешли в активную фазу. Военные двух стран пристально смотрят за действиями коллег, перенимают опыт друг у друга.

До конца недели десантники должны провести работу по слаживанию перед десантированием с бронированной техникой и стрельбой боевыми патронами. Основная цель учений "Защитники дружбы" - подготовка к коллективной борьбе с международным терроризмом.

nbsp;RIN 2000-