Российская Информационная Сеть
21 октября, 12:42

Флот российских военных кораблей направился в Сирию

Флот российских военных кораблей направился в Сирию Флот российских военных кораблей и истребителей, в том числе авианосец Адмирал Кузнецов, достиг Северного моря и направляется к Манше, сообщило Министерство Великобритании в своем заявлении.

Флотилия, как полагают аналитики, направляется к Средиземному морю и в конечном итоге достигнет Сирии. "Это демонстрация силы и демонстрация возможностей", сказал Питер Фелстед, редактор CNN.

"С точки зрения ударных задач, русские могли так же легко провели их с самолетов наземного базирования они уже есть в Сирии."

Министерство обороны Великобритании утверждает, что внимательно следит за российскими судами, которые покинули Россию 15 октября. В заявлении, опубликованном в то время, русский флот сообщил, что плавание было задумано для того, чтобы "обеспечить военно-морское присутствие в важных районах Мирового океана. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности морского судоходства и других видов российской морской экономической деятельности, а также отвечать на новые виды современных угроз, таких как пиратство и международный терроризм ".

Движение российского военного корабля в Сирию также может дать России шанс испытать авианосец, чтобы убедиться, что он работает правильно, и это также даст западным державам возможность рассмотреть его с близкого расстояния, сказал Фелстед. Сам Адмирал Кузнецов способен перевозить 50 военных самолетов.

Русский флот, как полагают, плывет в сирийский порт Тартус, сообщило министерство обороны России 10 октября. Россия готова оставить там корабли на постоянной основе.

nbsp;RIN 2000-