Российская Информационная Сеть
24 октября, 14:31

В Самаре начался судебный процесс по делу об убийстве полицейского Андрея Гошта

В Самаре начался судебный процесс по делу об убийстве полицейского Андрея Гошта В Самаре начался судебный процесс по делу о зверском убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи. 6 человек были забиты до смерти бейсбольной битой и черенками от лопат. Выжила только маленькая девочка.

За время следствия количество обвиняемых не изменилось. По версии следователей, именно эти 4 молодых человека создали в апреле этого года создали преступную группировку и совершили дерзкий налет на дом, принадлежавший родителям экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта. Под покровом ночи преступники проникли на территорию участка через дыру в заборе и методично забили деревянными палками всех, кто находился внутри. Выжить удалось только 7-летней племяннице полковника полиции. Он сам и его родственники, всего 6 человек, погибли на месте.

Убийство назвали вызовом всей правоохранительной системе страны, ведь даже в лихие 90-е ничего подобного на территории Самарской области не происходило. На место происшествия прибыл лично глава Следственного комитета России и лучшие сыщики. На церемонии прощания с погибшим сотрудником полиции его коллеги впервые публично высказали основную версию - нападение совершено с корыстной целью. Через 10 дней после убийства подозреваемых задержали. Информации о мотивах нападения нет до сих пор, сами обвиняемые в ходе следствия в один голос заявили, что не знали о том, что внутри дома находится сотрудник полиции. Впрочем, теперь это не имеет значения, детали той ночи будут установлены в ходе судебного слушания поминутно. Учитывая, что подробности особо жестокого нападения слишком кровавые и то, что в деле есть несовершеннолетний ребенок, суд пройдет в закрытом режиме. По окончании узнаем, как преступники додумались изъять с места преступления сервер с данными камер видеонаблюдения, а также другие подробности дела. Пока все, что известно, это сумма, за которую убили 6 человек и покалечили ребенка - это 906 рублей.

nbsp;RIN 2000-