Российская Информационная Сеть
25 октября, 11:02

В китайском жилом комплексе прогремел мощный взрыв

В китайском жилом комплексе прогремел мощный взрыв В китайском жилом комплексе прогремел мощный взрыв. Северо-западная часть китайского города Синьминь усеяна обломками. 14 человек погибли.

Местное самоуправление в соседнем городе Юлин сообщил CNN во вторник, что 106 человек получили ранения и поиск выживших продолжается. Она добавила, что первоначальные исследования показали, что причиной взрыва было какое-то взрывчатое вещество.

По данным государственного информационного агентства Синьхуа, взрыв произошел около 2 часов ночи по местному времени. Взорвался панельный дом, который был построен внутри более крупного жилого комплекса. Спасательные команды работали всю ночьь в надежде найти выживших и выяснить причину взрыва.

Городская больница была повреждена в результате взрыва, равно как и несколько других зданий в непосредственной близости, сообщило Синьхуа. Местные СМИ сообщили, что Фугу Каунти, где расположен комплекс, имеет большое количество горнодобывающих компаний, которые используют взрывчатые вещества.

В 2015 году более 110 человек были убиты в Тяньцзине, недалеко от Пекина, когда взорвался химический склад. Ранее в этом году, склад хранения химикатов взорвался в провинции Цзянсу, хотя никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-