Российская Информационная Сеть
26 октября, 10:43

Двое детей выжили в тематическом парке Австралии

Двое детей выжили в тематическом парке Австралии Двое детей выжили во время трагедии в тематическом парке Австралии, в результате которого погибли четыре человека.

Полиция сообщила, что мальчик и девочка, в возрасте 10 и 12 лет сумели "выпутаться". Брайан Кодда, помощник комиссара по Юго-восточному региону полиции Квинсленда, описал как "почти чудо." Ранее полицейские сказали, что оставшиеся в живых были две девушки. Шесть человек были верхом на "транспортере" на реке в тематическом парке Квинсленда, когда произошел сбой.

Их желоб перевернулся после того, как он врезался в другой вагон к концу поездки, бросая некоторых из пассажиров на конвейерную ленту. Двое детей травмированы и находятся на попечении своей семьи. Двое мужчин, в возрасте 35 и 32 года, и две женщины, в возрасте от 38 до 42 лет, были объявлены погибшими полицией после инцидента.

Полицейские были вызваны к месту происшествия после сообщения о том, что "множество людей получили ранения на конвейерной ленте." Инспектор Тод Рид из полиции штата Квинсленд сообщил журналистам, что расследование идет полным ходом, и полиция пытается связаться с семьями жертв.

Dreamworld, расположенный в Голд-Кост, примерно в 45 минутах езды от Брисбена, является самым большим тематическим парком в Австралии. Он включает в себя животных и более 50 аттракционов. Крейг Дэвидсон, генеральный директор парка, объявил о своем закрытии на пресс-конференции после аварии.

"На данном этапе, парк закрыт и парк тесно сотрудничает с полицией и аварийно-спасательными службами в целях установления фактов вокруг инцидента. Мы глубоко шокированы и опечалены этим инцидентом, и наши сердца, и наши мысли обращены к семьям погибших, "сказал Дэвидсон.

nbsp;RIN 2000-