Российская Информационная Сеть
28 октября, 11:47

Самолет с Майком Пенсом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Самолет с Майком Пенсом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы Самолет с республиканским вице-кандидатом в президенты Майком Пенсом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в четверг вечером. Он приземлился в аэропорту ЛаГардиа в Нью-Йорке. Не было никаких сообщений о травмах и жесткой посадке, которые имели место в дождливый четверг вечером в городе.

Самолет Боинг 737-700 компании Eastern Airlines приземлился и выехал с взлетно-посадочной полосы. После того, как самолет полностью остановился, губернатор Индианы подошел к задней части самолета, чтобы проверить все ли в порядке.

Стефани Гришэм, пресс-секретарь кампании Дональда Трампа, сказал вскоре после инцидента, что Трамп "очень рад, что никто на борту самолета не пострадал." Во время инцидента, Трамп был в Огайо, где он позже выступил на митинге в Женеве. "Я только что говорил с нашим будущим вице-президентом, он в порядке. Вы знаете, что он попал в аварию? Все в порядке. Какой отличный парень Майк Пенс. Какая большая работа, которую он делает."

Спасательные команды быстро отреагировали на инцидент, где было какое-то заметное повреждение взлетно-посадочной полосы, хотя представитель кампании заявил журналистам, что не было никакого структурного повреждения самолета. Обратный путь губернатора штата Индиана в Нью-Йорк первоначально был отложен из-за неблагоприятных погодных условий.

Представитель Федерального управления гражданской авиации сообщил, что будет проводиться расследование инцидента. Американский чиновник сообщил, что Национальный совет по безопасности на транспорте собрал предварительную информацию об этом инциденте и запустил команду провести расследование в пятницу утром.

nbsp;RIN 2000-