Российская Информационная Сеть
28 октября, 12:47

В Северной Дакоте вспыхнули протесты из-за строительства нефтепровода

В Северной Дакоте вспыхнули протесты из-за строительства нефтепровода Строительство нефтепровода в Северной Дакоте вызвало массовые протесты. Сотрудники правоохранительных органов арестовали десятки протестующих рано утром в пятницу. Полицейские арестовали по крайней мере 140 протестующих.

Противники строительства ранее установили палатки на той земле, где должен быть построен нефтепровод и заявили, что земля принадлежит племени по договору 19-го века. По мере того как противостояние продолжается, полиция использует газ и пронзительную сирену, чтобы разогнать толпу. В ответ демонстранты поджигают мусор и бросают бутылки с зажигательной смесью, сообщили в правоохранительных органах Северной Дакоты.

К полуночи в четверг некоторые из наиболее преданных противников нефтепровода прокрались через милицейские кордоны и разожгли костры вблизи объекта. Около 50 машин правоохранительных органов были эвакуированы. По крайней мере два человека были арестованы по подозрению в стрельбе. Один на 1806 шоссе и другой возле моста к северу от главного лагеря протестующих.

"Большинство из этих людей мирные," сказала пресс-секретарь. "Но мы знаем, что есть фракция, которая готова сделать все, чтобы остановить этот конвейер". В четверг вечером, правоохранительные органы уже очистили площадь и оттеснили протестующих вниз в сторону 1806 шоссе, к месту предыдущего лагеря.

nbsp;RIN 2000-