Российская Информационная Сеть
31 октября, 11:59

Китай покажет новый истребитель J-20

Китай покажет новый истребитель J-20 Китай покажет новый истребитель J-20 на Международной авиационно-космической выставке, который будет представлен публике впервые.

Народно-освободительная армия ВВС (PLAAF) и ключевые игроки из китайской обороны и оборонной промышленности приедут в южный китайский город Чжухай со вторника до 6 ноября. Горячо ожидаемая первая публичная демонстрация полета J-20 пройдет на глазах у публики.

Истребитель J-20 разработан и изготовлен аэрокосмической компанией авиационной промышленности Китая Chengdu Aircraft Industries Group. Машина готова побороться за господство в небе с такими разработками как F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Также на Международной авиационно-космической выставке покажут многоцелевой истребитель J-10B, новый ударный вертолет Changhe Z-10К и стратегический бомбардировщик Xian H-6K. Беспилотники станут еще одним ключевым событием выставки в этом году. Военные аналитики часто указывали на то, что в то время как Китай добился больших успехов в продвижении своих военных сил и средств авиации на протяжении многих лет, он по-прежнему хромает в области авиационных двигателей. Действительно, в то время как Китай разработал коренные двигатели, такие как WS-10 и WS-13, военно-воздушные суды PLAAF продолжают использовать российские или украинские системы.

Например, J-10 и J-20 рассчитаны на питание от модифицированных двигателей серии Салют AL-31ФН, производимых Россией, хотя считается, что более поздние примеры J-10 оборудуются системой WS-10. Страна надеется исправить этот недостаток с вновь образованной China Aviation Engine Group, которая была запущена в конце мая с уставным капиталом в размере $ 7,6 млрд.

Компания, как ожидается, ведет разработку и производство мощных и надежных реактивных двигателей, которые имеют как военное, так и коммерческое назначение. Это самая значительная попытка Пекина на сегодняшний день для упорядочения отечественных исследований и разработок авиационных двигателей, которая объединяет финансовые ресурсы и технические ноу-хау нескольких государственных предприятий.

nbsp;RIN 2000-