Российская Информационная Сеть
2 ноября, 09:48

Продолжатся поиски пропавшего самолета MH370

Продолжатся поиски пропавшего самолета MH370 Новый анализ показывает, что самолет Malaysia Airlines MH370 упал в море. Новый доклад, опубликованный Австралийским бюро по безопасности на транспорте (ATSB) показал, что следователи изобразили окончательные моменты пропавшего самолета.

По окончании полета моделирования самолет по спирали в его последние минуты спускался со скоростью до 25 тыс футов в минуту. Эксперт по вопросам авиации Джеффри Томас в докладе развенчал теории о том, что пилот управлял самолетом, когда он приземлился в море.

Вскоре после того, как самолет покинул Куала-Лумпур на рейс в Пекин 8 марта 2014 года, MH370 исчез с радаров, начиная одну из самых больших тайн в истории авиации. Более 20 единиц мусора были извлечены исследователями, но только три были подтверждены как от MH370. Они включают флаперон, упомянутый в докладе, который нашли у берегов Танзании в июне 2016 года.

До сих пор, 110 тыс кв км (42 тыс квадратных миль) являются частью подводного поиска MH370, поиск в настоящее время должен завершиться в 120 тыс квадратных километров (46 тыс квадратных миль). "Там, где они ищут до сих пор область, где все согласны с тем, что там самолет," сказал Томас, добавив, что были небольшие разногласия во мнениях.

Должностные лица из Малайзии, Китая и Австралии, а также эксперты из Соединенных Штатов и Соединенного Королевства, встретились в Канберре, чтобы обсудить продолжающийся поиск. Авиационный эксперт Томас сказал, что было предложения о продлении поиска MH370 за пределами текущей зоны поиска.

nbsp;RIN 2000-