Российская Информационная Сеть
3 ноября, 10:51

В штате Айова застрелили двух полицейских

В штате Айова застрелили двух полицейских Подозреваемый в штате Айова был взят под стражу спустя несколько часов после того, как был остановлен сотрудником природных ресурсов недалеко от места, где произошли убийства.

Следователи подозревают 46-летнего Скотта Майкла Грина в убийстве двух офицеров полиции, которые сидели в машине, когда задержанный расстрелял их в упор. Названы имена убитых полицейских. Это офицер полиции Джастин Мартин-де-Мойн и сержант полиции Энтони "Тони" Беминио.

Грин, в городе Урбандейл, был взят под стражу позже тем утром после того, как он остановил сотрудника Государственного департамента природных ресурсов во время прогулки по грунтовой дороге в графстве Даллас и попросил его позвонить в 911. Грин не был обвинен в убийствах, но он "подозревается в этом.

Похоже, не было никакого взаимодействия между этими офицерами и тем трусом, который стрелял в них, пока они сидели в своих автомобилях," сказал полицейский, сдерживая слезы, прежде чем Грин был назван подозреваемым. Полиция обнаружила тело Мартина около 1:05 утра, после того, как жители сообщили о выстрелах. Тело Мартина было обнаружено в его машине, на Урбандейл перекрестке к северо-западу от де-Мойна, сказал полицейский.

Через 20 минут после того, как сотрудники отреагировали на вызов, было найдено тело второго офицера в машине с огнестрельными ранениями на перекрестке в Де-Мойн. Беминио умер в больнице, сказал сотрудник полиции. Он сказал, что оба офицера были в патруле.

nbsp;RIN 2000-