Российская Информационная Сеть
7 ноября, 09:53

ФБР: Клинтон не будут предъявлены уголовные обвинения

ФБР: Клинтон не будут предъявлены уголовные обвинения Директор ФБР Джеймс Комей сообщил законодателям, что агентство не изменило свое мнение, что Хиллари Клинтон не должны быть предъявлены уголовные обвинения после рассмотрения новых писем.

"Основываясь на нашем обзоре, мы не изменили наши выводы, которые мы выразили в июле," пишет Комей в новом письме конгрессменов председателей комитетов.

Комей "сбросил бомбу" на президентской гонке в прошлом месяце, когда он направил письмо в Конгресс говоря, что ФБР обнаружили письма с секретной информацией. Демократы пришли в бешенство, а кандидат от республиканцев Дональд Трамп тут же осмелел.

Топ демократ комитета Сената по разведке Дайан Файнштейн осудила Комей "Сегодняшнее письмо превращает действия директора в тревожный момент", сказал Файнштейн в заявлении. "Нет сомнений в том, что он создал ложное впечатление о характере запроса агентства."

Она добавила: "Министерство юстиции должно взглянуть на свои процедуры, чтобы предотвратить подобные действия, которые могут повлиять на будущие выборы.

Письмо Комей стало быстро развивающиеся кульминацией по поводу недавно открытой электронной почты. "Мы прошли через это так быстро, как мы могли бы," сказал высокопоставленный представитель правоохранительных органов. Следователи работали "круглые сутки", чтобы просмотреть большой объем писем.

Тысячи новых писем были в основном личные и дублируют то, что мы уже видели, сказали сотрудники правоохранительных органов в объяснении. Ноутбук, который был обнаружен с большим количеством личного контента не имеющих отношение к расследованию, согласно одному источнику. Расследование в отношение Клинтон считается законченным.

nbsp;RIN 2000-