Российская Информационная Сеть
8 ноября, 10:55

Клинтон отстает в Северной Каролине по сравнению с 2012 годом

Клинтон отстает в Северной Каролине по сравнению с 2012 годом Политический консенсус практически единодушен: Если Хиллари Клинтон выигрывает в Северной Каролине, Дональд Трамп должен выиграть все другие конкурентоспособные государства, чтобы взять Белый дом.

У Клинтон есть и другие пути к победе, но Северная Каролина была центром для демократов. 12 дней назад был проведен опрос, где Клинтон опережала Трампа на 7 очков. В настоящее время она имеет 4 очка.

Более 1,3 млн демократов уже проголосовали по сравнению с 990 тыс республиканцев. По состоянию на субботу, в последний день досрочного голосования, проголосовавших демократов было меньше, чем республиканцев. Более 125 тыс республиканцев проголосовали на этот раз.

Существует одна ключевая разница, что усложняет данные: Независимые избиратели вышли на этот раз в массовом порядке. Они бросили около 810 тыс голосов, что на целых 42% больше по сравнению с 2012 годом. Эта группа распалась в большой степени для Ромни в 2012 году, однако, он был более традиционный республиканец. Сам Ромни был одним из самых резких критиков Трампа, говоря прошлой весной "Дональд Трамп является мошенником."

Одно из отличий этих выборов является популярность кандидата от третьей партии, Гэри Джонсона. Опрос показывает, что он получил 5% поддержки потенциальных избирателей.

Другие ранние тенденции голосования в пользу Трампа. В то время как опросы показывают, что Клинтон имеет лидерство среди афро-американцев. Трамп получает голоса белых избирателей, которые увеличили свою долю на 22% в этих выборах.

nbsp;RIN 2000-