Российская Информационная Сеть
8 ноября, 11:56

Британский банкир Рюрик признан виновным в ужасном двойном убийстве

Британский банкир Рюрик признан виновным в ужасном двойном убийстве Бывший британский банкир Рюрик был признан виновным в убийстве двух молодых индонезийских женщин в 2014 году. Этот ужасный случай потряс весь Гонконг.

Обвиняемый не признал себя виновным по обвинению в убийстве, утверждая, что был невменяем. Его защита утверждает, что его психологические проблемы повлияли на его решение в момент убийства. Присяжные вынесли единодушный вердикт по обоим пунктам. Теперь ему грозит пожизненное заключение в тюрьме.

В то время, когда приговор был зачитан, обвиняемый сидел неподвижно и молча смотрел вперед.
В заявлении, распространенном через адвокатов, было сказано, что обвиняемый принял приговор "просто".

27 октября, обвиняемый убил 23-летнюю Сумарти Нигсих после того, как держал ее в плену в своей квартире в течение трех дней. Он пытал ее, снимая на свой iPhone, а после перерезал ей горло. Через 3 дня, 1 ноября, обвиняемый убил 26-летнюю Сененг Мужиасих после того, как она не прекращала звать на помощь.

В течение 6 дней в своей квартире, убийца сделал многочисленные видео на свой телефон, где описал свои планы на будущее и опасения быть пойманными. До начала судебного процесса судья предупредил потенциальных присяжных, что записанные на iPhone кадры будут "тяжелыми".

Через три дня, после рассмотрения самоубийства и побега, он вместо этого пошел в секс-шоп и магазин бытовой техники, чтобы подготовить все и найти следующую жертву. К моменту убийства обвиняемый потреблял до 10 гр кокаина и 2 литров спиртных напитков в день.

nbsp;RIN 2000-