Российская Информационная Сеть
8 ноября, 15:02

В Сирии боевики нанесли 18 ударов по жилым кварталам Алеппо

В Сирии боевики нанесли 18 ударов по жилым кварталам Алеппо В Сирии боевики нанесли 18 ударов по жилым кварталам Алеппо. Городские госпитали переполнены ранеными. Растет список погибших.

Когда Хасана доставили в университетский госпиталь, у него уже не прощупывался пульс. 11-летний мальчик шел за молоком, когда по жилому кварталу ударили террористы. Били из тяжелых минометов. Раненых в университетский госпиталь Алеппо привозят каждые 5 минут. Они кричат от боли, потому что у каждого множественные осколочные ранения и переломы. Во второй половине дня были обстреляны сразу 5 жилых районов Алеппо. Террористы бьют и по домам, и по дорогам, чтобы не допустить выхода мирных жителей и боевиков из восточной части.

Госпитали Алеппо переполнены. раненых привозят на такси - машины скорой помощи не успевают доставить всех. Оперируют и профессиональные врачи, и студенты-медики. Университетский госпиталь давно стал фронтовым. Врачи больше получаса боролись за жизнь 11-летнего Хасана. Сделали все возможное. Родители не могут поверить, что их ребенок, с которым они расстались всего 2 часа назад, домой больше не вернется. Активные боевые действия в Алеппо идут с 2012 года. За это время от рук боевиков так называемой оппозиции только по официальным данным погибли 10 тыс человек. Из них 3 тыс детей. Еще 2 детей погибли за этот день. Один из них - 11-летний Хасан.

nbsp;RIN 2000-