Российская Информационная Сеть
9 ноября, 09:18

Выборы США: Трампу предрекают неминуемую победу

Выборы США: Трампу предрекают неминуемую победу По прогнозам, проведенным газетой - The New York Times, в предвыборной гонке на выборах в США лидирует Дональд Трамп. Представитель республиканской партии заручился голосами 168 выборщиков. Когда в то же время его основной соперник - Хиллари Клинтон, от демократов, смогла привлечь на свою сторону всего лишь 109. По мнению аналитиков из The New York Times - это дает 95% вероятности, что на предстоящих выборах Трамп станет новым президентом США.

По прогнозам, Трамп лидирует среди штатов:

Северная Каролина;

Висконсин;


Мичиган;

Флорида.

Особенность этих штатов в том, что они считаются сомневающимися. То есть там нет единого мнения о том, кого следует выбрать на пост президента. А это значительно повышает шансы Дональда Трампа в случае победы в этих штатах.

В США выборы пройдут 8 ноября. Чтобы одержать победу кандидат должен получить поддержку от 270 выборщиков. Формальная процедура голосования намечена на 19 декабря. Следом - 6 января 2017 г. в конгрессе пройдет подведение и утверждение предварительных итогов.

Последний этап - инаугурация, состоится 20 января. В этот день выбранный президент США официально принимает полномочия по руководству страной.

nbsp;RIN 2000-