Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:57

Моряки с траулера "Новоульяновск" доставлены в больницу

Моряки с траулера "Новоульяновск" доставлены в больницу Моряки с траулера "Новоульяновск", горевшего в Охотском море, проходят обследование в больнице Магадана. У одного перелом ноги, у второго - ожоги рук, головы и верхних дыхательных путей. Аварийное судно вместе с экипажем на борту буксируют в колымский порт Озерск.

Николай Труфин в сознании, но его поддерживают под руки медики и сотрудники МЧС. Моторист траулера "Новоульяновск" сломал ногу, когда вместе с остальными моряками пытался потушить пожар в машинном отделении. Пока вместо гипса и бинтов - плотная ткань и скотч, но уже через минуты мужчине окажут первую помощь. Его напарнику - второму механику Андрею Мисхожеву - потребуется более серьезное лечение.

Рыбаки вели промысел сельди в Охотском море. В ночь на 7 ноября в машинном отделении траулера произошел взрыв. Начался пожар. Экипажу удалось справиться с огнем, судно спасли. ЧП унесло жизнь одного из моряков. Еще двоих ранило. Их срочно эвакуировали на судно "Катаево", которое и доставило моряков сегодня к берегам Магадана.

Переход занял сутки, но на состояние моряков существенно это не повлияло. Траулер "Новоульяновск" взяло на буксир другое рыболовное судно. Из-за постоянной смены погоды курс следования меняется. Подойти к Сахалину сейчас проблематично из-за циклона. Портом приписки траулера является Владивосток. Сейчас "Новоульяновск" сквозь шторм ведут к Магадану. Представители компании-судовладельца дают показания в прокуратуре. Руководство сообщило о том, что семье погибшего выплатят компенсацию, а пострадавшим возместят расходы на лечение и возвращение домой.

nbsp;RIN 2000-