Российская Информационная Сеть
10 ноября, 09:36

В США протестующие скандируют против Дональда Трампа

В США протестующие скандируют против Дональда Трампа. Они наводнили улицы города. Они собрались возле Белого дома, обескураженные и встревоженные. Протестующие кричали "Не мой президент, не сегодня".

В городах Бостона и Лос-Анджелеса, тысячи демонстрантов собрались в среду вечером в знак протеста против результатов выборов, которые означают, что миллиардер застройщик будет следующим президентом. Целых 5 тыс человек были на акции протеста в Нью-Йорке, по оценкам полиции. Многие протесты были в городах с большими демократическими устоями - в Атланте; Остине, Техасе; Бостоне; Чикаго; Денвере; Филадельфии; Портланде, в штатах Орегон; Сан - Франциско, Сиэтл и Вашингтон.

В Чикаго, люди с плакатами шли спокойно. Многие направились в Верхний Васкер Драйв, где толпа росла. Корреспондент CNN оценила толпу в несколько тысяч человек, покрывающих улицу на полмили. Многие использовали вульгарную распевку, направленную на избранного президента.

Молодые латиноамериканцы прошли маршем по Лос-Анджелесу в среду вечером. Протесты набирали силу в течение всей ночи, протестующие подожгли манекен, изображающую голову избранного президента. Несколько протестующих заявили, что они боятся, что члены семьи или друзья могут быть депортированы после того, как Дональд Трамп будет приведен к присяге.

В Остине, протестующие перекрыли шоссе в среду днем. Студенты сожгли флаг на кампусе Американского университета в Вашингтоне, и они вышли из класса в средних школах и колледжах по всей стране на следующий день после президентских выборов.

В Беркли средней школы в Калифорнии, около 1500 студентов вышли из классов в среду утром. В Де-Мойн, штат Айова это были сотни старшеклассников, которые покинули класс и отправились протестовать против результатов выборов. В Финиксе, около 200 студентов из средней школы Carl Hayden прошли к государственному Капитолию в знак протеста.

"Люди возмущены не только результатами выборов, но и риторикой Дональда Трампа", сказал Ахмед Канна.

nbsp;RIN 2000-