Российская Информационная Сеть
11 ноября, 10:27

Канадский певец Леонард Коэн умер в возрасте 82 лет

Канадский певец Леонард Коэн умер в возрасте 82 лет Канадский певец и автор песен Леонард Коэн умер в возрасте 82 лет. "Мы потеряли одного из самых почитаемых и плодовитых фантастов музыки," сказал пост на официальной странице художника Facebook.

Очень уважаемый художник, известный своим поэтической и лирической музыкой, Коэн написал ряд популярных песен, в том числе часто исполняемую "Аллилуйя". Его 14-й студийный альбом, "Вы хотите, Темнее," был выпущен 21 октября 2016 года.

Сын Коэна, Адам, который помог произвести на свет его последний альбом, сообщил в заявлении, что его отец умер со знанием, что он сделал "одну из самых больших его записей." Менеджер Коэна, Робери Кори отметил, что работа художника будет вдохновлять "будущие поколения."

"Непревзойденный в своем творчестве, проницательности и повергая откровенностью, Леонард Коэн был настоящим провидцем, его голоса будет катастрофически не хватать", сказал он в своем заявлении. Помимо своей успешной музыкальной карьеры, Коэн также писал романы и многочисленные сборники стихов.

Прощание с певцом будет проходить в Лос-Анджелесе, говорится в сообщении Facebook. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо присоединился к тем, кто скорбит, заявив, что его работа "резонирует через поколения." "Канаде и миру будет его не хватать."

nbsp;RIN 2000-