Российская Информационная Сеть
11 ноября, 16:55

Российские призывники будут питаться в ресторанах

Российские призывники будут питаться в ресторанах Российские призывники должны питаться в ресторанах - такое решение приняли в Минобороны. К поездам, в которых будут возить новобранцев на службу в отдаленные части, для этого прикрепят 20 специальных вагонов. Первыми в ресторан отправились призывники из Самарской области.

С этого дня полноценным питанием обеспечены не только военнослужащие, но и призывники, которые отправляются служить далеко от дома. Новое предложение от российской армии - сходить в ресторан. Раньше в пути следования призывникам выдавали индивидуальный рацион - сухой паек, либо кормили солдатской кашей, приготовленной на дровах в прицепной вагонной кухне. Теперь все по-другому.

Новобранцы привыкают к шведскому столу - салаты и овощные закуски каждый выбирает сам. За солдата думают другие. Его задача - определиться с тем, что именно он хочет на завтрак, обед или ужин. Проще сказать чего нет в современном рационе военнослужащего. Мясо, рыба, овощи - все расписано по дням недели. Чаще двух раз в неделю одно и то же блюдо не повторяется.

На Дальний Восток эшелон из Самарской области будет следовать больше недели. Это означает то, что еще не доехав до места службы и не приняв присягу, пассажиры сходят в ресторан больше 20 раз. Правда их мамам это не помешало собрать в дорогу увесистые пакеты с пирожками. В глазах у призывников застыл вопрос, каким будет продолжение службы, если начинается она в ресторане.

nbsp;RIN 2000-