Российская Информационная Сеть
14 ноября, 09:38

Трамп дал первое интервью в должности президента

Трамп дал первое интервью в должности президента Дональд Трамп в воскресенье заявил своим сторонникам прекратить преследование меньшинств, в своем первом телевизионном сидячем интервью с момента вступления в должность избранного президента.

"Я так опечален" сказал Трамп Лесли Шталь на "60 минут", когда она сообщила, что латиноамериканцы и мусульмане сталкиваются с домогательствами. "И я говорю:" Прекратите ". Если это поможет, я буду говорить об этом, и я скажу прямо в камеру: "Прекратите".

Тамп направил свои комментарии к сторонникам, которые написали расистские лозунги - особенно в школах. Выборы Трампа оставили демократов сердитыми и многие меньшинства боятся за свое будущее. Тем не менее, Трамп также подверг критике протесты, которые вспыхивают в городах по всей территории Соединенных Штатов с момента поражения Хиллари Клинтон.

Трамп сказал, что он видел "очень небольшое количество" - расовых оскорблений направленных на меньшинства, в частности, в основном в белых школах, с момента его избрания. "Я говорю, не делайте этого, это ужасно, потому что я собираюсь вести эту страну вместе", сказал Трамп.

В разнообразном интервью Трамп также сказал, что он все еще решает, следует ли отправить директора ФБР Джеймса Комей в отставку. Трамп также проигнорировал, когда его спросили будет ли он назначать специального прокурора для расследования преступлений Клинтон.

Он сказал, что Клинтон "сделала некоторые плохие вещи" и что он "будет думать об этом", - но он больше стремится сосредоточиться на медико-санитарной помощи, иммиграции и другим вопросам политики.

nbsp;RIN 2000-