Российская Информационная Сеть
15 ноября, 09:44

Трамп и Путин пообщались о будущем российско-американских отношений

Трамп и Путин пообщались о будущем российско-американских отношений Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, согласно заявлениям от переходной команды Трампа и Кремля.

Путин "направил свои поздравления по случаю победы на исторических выборах,". Лидеры двух стран обсудили вопросы, в том числе общие угрозы, стратегические и экономические вопросы исторических американо-российских отношений.

Двое мужчин также говорили о работе по нормализации отношений между двумя странами и подчеркнули важность создания основы двусторонних связей через торговлю, сказал Кремль. Они также обсудили необходимость "совместных усилий в борьбе против общего врага N 1" - международного терроризма и экстремизма. Трамп похвалил Путина как сильного лидера.

Немного ранее американские чиновники обвинили Москву во вмешательстве в выборы по причине взлома демократических электронных писем кампании, чтобы подорвать кандидатуру Хиллари Клинтон. Во время кампании Трампа критиковали за то, что он утверждал, что Путин "не собирается в Украину", через два года после вторжения в Крым. Позже он уточнил, что он не допустит вторжения в качестве президента.

Избранный президент также поставил под сомнение актуальность НАТО. Тем не менее, в понедельник, в своей первой пресс-конференции после избрания Трампа, экс-президент США Барак Обама заявил, что Трамп сказал ему, что он стремится к НАТО.

На прошлой неделе пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил CNN, что он надеется, что Трамп будет способствовать улучшению отношений между Вашингтоном и Москвой.

nbsp;RIN 2000-