Российская Информационная Сеть
15 ноября, 10:30

В Новой Зеландии объявлено чрезвычайное положение

В Новой Зеландии объявлено чрезвычайное положение После того, как на Новую Зеландию обрушилось землетрясение магнитудой 7,8 баллов, тысячи людей остались без крова в городе недалеко от эпицентра землетрясения.

Местное чрезвычайное положение было объявлено для региона Кентерберийского, который является домом для районов, наиболее пострадавших от землетрясения. Вертолеты направляются для переброски туристов и местных жителей из отрезанных общин в районах Хурунуи и Каикоуре, по данным Министерства Новой Зеландии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Пара судов, Кантербури и Веллингтон, также были отправлены в воды у Кентерберийского побережья, чтобы помочь. Толчки напугали спасателей во время спасательных работ. Они, как ожидается, продолжились после первого землетрясения, в результате которого погибли два человека.

Кайкура, который находится недалеко от эпицентра землетрясения, теперь отрезан от остальной части страны. Город, известный своей простотой и живописными территориями находится в 2,5 часов езды к северу от города Крайстчерч. Правительство работает, чтобы эвакуировать около 140 человек из Каикоуре, по словам премьер-министра Джона Кея. Он сказал, что ВМС США предложили свою помощь, чтобы переправить людей на вертолетах, которые находятся в этом районе.

Некоторые страны в настоящее время имеют дело с сильным дождем, последствия которого усугубляются после землетрясения. Для людей открылись убежища, в которых есть еда, вода и электричество.

nbsp;RIN 2000-