Российская Информационная Сеть
16 ноября, 09:37

Ангела Меркель будет баллотироваться на 4 срок

Ангела Меркель будет баллотироваться на 4 срок Канцлер Германии Ангела Меркель будет баллотироваться на 4 срок на выборах в следующем году, старший политик своей партии сказал во вторник. "Она определилась, она готова внести свой вклад в укрепление международного либерального порядка.

Немцы ждали в течение нескольких месяцев, когда Меркель примет решение, будет ли она баллотироваться на 4 срок в выборах в следующем году. Большая часть немецкого электората ищет стабильности в неспокойные времена после голосования в Великобритании и выбора Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов, и ​​рост популистских движений в ряде европейских стран.

Меркель будет фаворитом на победу, говорят политологи, несмотря на то, что она сталкивается с некоторыми негативными реакциями по поводу политики в отношении беженцев в Германии и принятия сотни тысяч людей, покидающих Сирию, Афганистан и другие страны. Пресс-секретарь ХДС сказал, что Меркель "объявит о своем решении в свое время."

Выступая после победы Трампа на прошлой неделе, Меркель изложила некоторые основные правила для американского лидера. "Германия и Соединенные Штаты," сказала она, "соединены общими ценностями - демократия, свобода, уважение к закону и человеческого достоинства, независимо от цвета кожи, религии, пола, сексуальной ориентации или политических убеждений.

"На основе этих ценностей, я предлагаю тесное сотрудничество с будущим президентом Соединенных Штатов Америки, Дональдом Трампом."

nbsp;RIN 2000-