Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:55

Платье Мэрилин Монро продадут за $3 млн

Платье Мэрилин Монро продадут за $3 млн Дом аукционов Жюльена в Лос-Анджелесе собирается выставить на аукцион самый ценный предмет одежды актрисы Мэрилин Монро.

Бежевый, горный хрусталь инкрустированный в платье Мэрилин Монро, в котором она пела для президента Джона Ф. Кеннеди "С Днем Рождения" в настоящее время продается на аукционе в Лос-Анджелесе.

Созданное Жаном-Луи, платье продавалось за $1,27 миллиона на аукционе Christie в 1999 году, что сделало его самым дорогим личным предметом одежды когда-либо выставленным на аукционе. По некоторым оценкам стартовая цена в этот раз будет составлять $3 млн.

"Трудно сказать, сколько вещь будет продаваться, но мы считаем, что будет продаваться по цене более чем в два раза превышающая текущую оценку," сказал Даррен Джулиен, президент и исполнительный директор аукционов Жюльена. "Это действительно самый важный артефакт из карьеры Мэрилин, которая когда-либо выставлялась на аукционе."

Мэрилин Монро надела знаменитое платье на 45-й день рождения для Кеннеди, состоявшейся в Нью-Йорке, на Мэдисон Сквер Гарден 19 мая 1962 года. На аукционе также появится ряд других личных вещей Монро, в том числе используемая трубка помады, ювелирные изделия, сигареты и несколько других платьев, которые также, как ожидается, привлечет значительный интерес.

nbsp;RIN 2000-