Российская Информационная Сеть
17 ноября, 09:41

В Вашингтоне из-за Трампа возникла путаница

В Вашингтоне из-за Трампа возникла путаница Решение избранного президента Дональда Трампа, чтобы Майк Пенс заменил губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи на его посту, является причиной задержек и путаницы в Вашингтоне.

День выборов было 8 дней назад, но команде перехода Дональда Трампа еще предстоит обратиться в Пентагон, Государственный департамент и другие федеральные ведомства. И процесс, чтобы произвести чистку некоторых переходных советников и сотрудников еще более замедлился.

Так называемые целевые группы, которые установил президент США Барак Обама через несколько дней после выборов, как ожидалось, прибудут в Вашингтон в понедельник. Но из-за документов произошел каскад задержек.

Кристи подписал официальный документ - меморандум о взаимопонимании - с администрацией Обамы, чтобы запустить переход Трампа, то есть новая копия была необходима с подписью Пенса. Эти документы не прибыли до вечера вторника, сказал пресс-секретарь Белого дома Брэнди Хоффин.

Команда Трампа объявит первые назначения - для Департамента юстиции и органов национальной безопасности - четверг, пресс-секретарь РНЦ Шон Спайсер заявил журналистам. Команды экономической и внутренней политики будут объявлены на следующей неделе.

"После того, как мы получим эти имена и связанные с ними материалы, эти лица смогут получить информационные материалы, которые мы подготовили и начать общаться со своими коллегами, поскольку мы продолжаем нашу работу, чтобы облегчить переход к следующей администрации," сказал Хоффин.

nbsp;RIN 2000-