Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:37

В США геологи обнаружили новое нефтяное месторождение

В США геологи обнаружили новое нефтяное месторождение Геологи обнаружили новое нефтяное месторождение в западном Техасе, которое затмевает другие месторождения, найденные до сих пор в Соединенных Штатах - но низкая цена на нефть означает, что оно будет некоторое время простаивать, прежде чем будут начаты перекачки.

По оценкам, месторождение содержит 20 миллиардов баррелей нефти и 1,6 млрд баррелей природного газа, согласно исследованию Геологической службы США. Наша задача состоит в том, чтобы оценить объем извлекаемой нефти," сказал член группы по оценке Крис Шенк. Нефтяное месторождение, которое охватывает города Лаббок и Мидланд - 118 миль друг от друга - самое большое открытие Соединенных Штатов, по данным Геологической службы США.

Термин "непрерывный масло" относится к нетрадиционной формации, подобные сланцам, в которых присутствует масло по всей формации, а не в отдельных бассейнах. По оценкам Геологической службы США, сколько нефти считается нераскрытой, но технически извлекаемой.

"Даже в тех районах, которые производили миллиарды баррелей нефти, есть еще потенциал, чтобы найти еще миллиарды долларов", сказал Вальтер Гуидроз, координатор программы энергетических ресурсов USGS в заявлении. "Изменения в технологии и промышленной практике могут оказывать существенное влияние на ресурсы, которые технически извлекаемые, и именно поэтому мы продолжаем выполнять оценку ресурсов на всей территории Соединенных Штатов и всего мира."

Нефть добывалась в районе Wolfcamp с 1980 года традиционными вертикальными скважинами - но теперь компании используют горизонтальное бурение. Более 3 тыс горизонтальных скважин в настоящее время работают, по данным Геологической службы США.

nbsp;RIN 2000-