Российская Информационная Сеть
18 ноября, 10:49

США и Япония будут поддерживать "доверительные отношения"

США и Япония будут поддерживать "доверительные отношения" Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он провел "очень откровенный разговор" в четверг с избранным президентом США Дональдом Трампом. Они встретились в Нью-Йорке во время "неофициального" визита, Абэ заявил журналистам, что Трамп еще не занял президентское кресло.

Абэ подчеркнул, что он вышел, чувствуя, что США и Япония будет в состоянии поддерживать "доверительные отношения" с Трампом в качестве президента. Японское правительство выпустило несколько фотографий Трампа и Абэ, на некоторых из которых видны Джаред Кушнер, Иванка Трамп и вышедший в отставку генерал-лейтенант Майкл Флинн. Не известно, какую роль сыграли эти трое в заседании.

"Япония-Америка является осью дипломатии и безопасности Японии. Альянс становится живым только тогда, когда есть доверие между нами." - заявил журналистам Абэ. "Встречаясь с Трампом, Абэ хочет показать остальному миру, что США и Япония по-прежнему стоят бок о бок" - заявил директор азиатских исследований в Японии Джеффри Кингстон.

Абэ отказался сказать, обсуждали ли они вопрос об обороне или обсуждали свои разногласия по поводу торгового соглашения Транс-Тихоокеанского партнерства (ТЭС), но подчеркнул, что он "убежден, что Трамп является лидером, в котором я могу быть уверенным. " "Я передал свои различные мнения по разным вопросам, но так как он не вступил в должность, я хотел бы воздержаться от деталей," сказал Абэ.

nbsp;RIN 2000-