Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:49

В Госдуме обсуждают бюджет на следующие 3 года

В Госдуме обсуждают бюджет на следующие 3 года В Госдуме обсуждают бюджет на следующие 3 года. По мнению специалистов, документ получился одним из самых сложных и жестких за последние 14 лет. В Думе по-разному относятся к документу, не все фракции готовы за него голосовать.

В Госдуме сегодня очень важный день. Депутаты в 1 чтении рассматривают проект бюджета на ближайшие 3 года. В Думе по-разному относятся к документу, не все фракции готовы голосовать за него. За проект бюджета будет голосовать партия "Единая Россия". По словам депутатов от фракции, бюджет на предстоящие 3 года социально-ориентированный. По словам представителей "Единой России", нет сомнений, что все обязательства перед людьми будут выполнены, даже при существенных колебаниях цен на нефть и газ.

Все оппозиционные партии заявили, что будут голосовать против проекта бюджета. По мнению парламентариев, этот документ не способен обеспечить модернизацию экономики. Представители фракций предложили свои бюджетные программы.

Представляя проект федерального бюджета на 2017-2019 годы, министр финансов России Антон Силуанов сказал, что снижение дефицита федерального бюджета РФ в течении ближайших трех лет - это не самоцель, а основа для экономического роста.

nbsp;RIN 2000-