Российская Информационная Сеть
18 ноября, 16:00

В Башкирии живому человеку выписали свидетельство о смерти

В Башкирии живому человеку выписали свидетельство о смерти В Башкирии живому человеку выписали свидетельство о смерти. Теперь ему не платят ни зарплату, ни пенсию. Исправить эту ошибку оказалось не просто.

Заплатить налоги у Сергея сегодня не получится. Его ИНН аннулировали по причине смерти. Такая же ситуация и в банке. Карту заблокировали. Но если бы счет и был действующим, ситуация бы все равно не изменилась. Пока вопрос с воскрешением не решился, семья Никитиных, в которой Сергей - единственный кормилец - осталась без денег. По документам его уже 2 месяца нет в живых.

В попытке восстановить статус живого человека Сергей обратился в Пенсионный фонд города. Ошибку, скорее всего, допустили, перепутав некоего умершего Никитина с живым однофамильцем. В управлении ЗАГС заявили, что проведут проверку по данному инциденту.

Чтобы воскреснуть, житель Салавата Сергей Никитин написал обращения во всевозможные инстанции. Решением проблемы занялся лично руководитель региона. Сейчас воскрешением Сергея Никитина по поручению главы Башкортостана занимаются в отделе ЗАГС. Проблему обещают решить в максимально короткие сроки, так же как и выяснить, по чьей вине живого человека записали в умершие.

nbsp;RIN 2000-