Российская Информационная Сеть
21 ноября, 10:55

Обама посоветовал миру "занять выжидательную позицию"

Обама посоветовал миру "занять выжидательную позицию" Президент США Барак Обама в своей итоговой пресс-конференции за границей посоветовал миру "занять выжидательную позицию", потому что президентство Дональда Трампа может многое означать, с точки зрения политики, но добавил, что он будет плохо в том случае, если "идеалы" страны будут ставиться под сомнение.

Обама, выступая в Перу в последней своей поездки за границу, провел большую часть своей конференции, отвечая на вопросы о том, что президентство Трампа будет означать для международных союзников - в том числе Америки на глобальном уровне. "Я хочу быть почтительным и дать избранному президенту возможность выдвинуть свою платформу и аргументы без критики в каждом конкретном случае," сказал Обама.

Глава государства также подтвердил, что в то время как он "не может гарантировать", что Трамп не будет преследовать некоторые позиции, президент сказал, что на данный момент "сила" Трампа в том, как он подходит к этим вопросам во время разговора со своим кабинетом. Обама также подчеркнул важность влияния США в мире, говоря, что ни одна другая страна не в состоянии "заполнить пустоту". "Здесь нет никого, чтобы заполнить пустоту. На самом деле нет", сказал он. Обама признал, что другие страны, такие как Китай "очень важны", но сказал, что они не работают в том же масштабе.

Президент Обама заявил в воскресенье, что в его краткой беседе с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах в Перу, что влияние России на выборах не обсуждалось, потому что кампания была закончена. "Это для нас", сказал Обама.

Обама назвал четыре минуты разговора с Путиным "откровенным и вежливым", который включал в себя дискуссии по Сирии и Украине, в которой президент сказал, что он "глубоко обеспокоен кровопролитием и хаосом, которые происходят в этих странах".

nbsp;RIN 2000-